С Мальты на Сицилию и с Сицилии на Мальту

Из Сицилии до Мальты или с Мальты до Сицилии за полтора часа.

Во время вашего отдыха на Сицилии можно совершить путешествие еще на один интереснейший остров Средиземноморья — Мальту.

Из Поццалло (юго-восток Сицилии) на Мальту  отправляются комфортабельные паромы, на которых можно отправиться также вместе со своим автомобилем. Время в пути – всего полтора часа или 90км – и Вы в Валетте, столице острова мальтийский рыцарей и англоговорящего анклава всей Европы. Ходят также паромы из Катании, время в пути уже не полтора, а четыре часа и ходят они не каждый день. Можно также прилететь на самолете в Катанию или на Мальту из Катанию, всего 20 минут полета.

На Мальту из Москвы есть прямые рейсы авиакомпании Air Malta и их также можно использовать для вашего путешествия на Сицилию.

Мальта — рукой подать до Сицилии

Чем хороша Мальта: недорого, остров маленький и весь его можно осмотреть за 2-3 дня, отлично налажено автобусное сообщение. Все говорят на английском. По острову ездят красные туристические автобусы, такие же, как в Барселоне, Лондоне, Риме. За 15 евро в день можно осмотреть на нем пол-острова. Большой выбор отелей разных категорий за умеренную плату.

В летний сезон паромы ходят часто, зимой чуть реже, но сообщение Поццалло-Мальта всегда активно. Расписание и цены можно посмотреть здесь http://www.virtuferries.com/. Можно воспользоваться и самолетом из Катании.

Туристы, отдыхающие на Мальте могут также приехать в Поццалло — мы организуем экскурсии из Поццалло на Этну, в города сицилийского барокко — Рагузу, Сиракузу, Модику, Шикли, а также в Таормину и Катанию. Организуем трансферы из Поццалло во все точки Сицилии и в близлежайшие курорты — Марина ди Рагуза, Марина ди Модика, Сампьери, Пунто Секка, Фонтане Бьянке. Осуществляем помощь в аренде авто в Поццалло.

Организация экскурсий на Мальте и на Сицилии по тел. +39 331 7197909

×