Что посмотреть на Сицилии: достопримечательности

Достопримечательности Сицилии, что посмотреть на Сицилии: маршруты Сицилии, города Сицилии, парки и археологические зоны

Чтобы сориентироваться в большом количестве достопримечательностей Сицилии, можно обратиться к нескольким источникам. Чтобы понять, что посмотреть на Сицилии, можно перерыть весь интернет и почитать, что пишет народ на форумах, можно почитать статьи журналистов о солнечном острове, можно посмотреть фильмы, которых снято немало об Италии и о Сицилии. Сицилия — одна из частей Италии, кстати, самая большая по площади из всех регионов Италии, где сосредоточено наибольшее количество достопримечательностей. Обычно туристы, приезжающие на Сицилию на 2-3 недели хотят охватить все — и посмотреть города, парки, арехологические зоны и отдохнуть на море. Добавим к этому желание многих посетить гастрономические мероприятия или пару дегустаций. Довольна непростая задача, но есть четко спланировать отдых, вполне посильная.

Что посмотреть на Сицилии 

Для начала я бы советовала обратиться к памятникам истории и культуры, находящимся под охраной ЮНЕСКО на Сицилии. Безусловно, их бы я занесла в ТОП лист, что посмотреть. В списке вы найдете как природные объекты — Этну и Эоловы острова, так и культурные — ряд городов и историко-архитектурных памятников. Они все удобно расположены на юге и юго-востоке острова, поэтому вам будет вполне комфортно осмотреть если не все, то большую часть из них. В статье внизу вы найдете подробное описание нескольких маршрутов по Сицилии.

Маршруты Сицилии, как спланировать отдых

Составить маршрут по Сицилии — непросто, остров большой, достопримечательностей очень много, а времени часто не так много. Поэтому можно сосредоточиться на чем-то конкретном, например, на объектах, находящихся под охраной ЮНЕСКО на Сицилии и посвятить им несколько дней. 

Города Сицилии: между морем и небом

Природные парки на Сицилии

ЮНЕСКО и археологические зоны на Сицилии

×